■平成15年度 旭川ソフトテニス連盟大会行事予定表  

旭連関係大会他 ボール 主管 全国・道連主催大会
4 5 平成15年度旭川ソフトテニス連盟総会 ★13:30〜   大雪クリスタルホール - 事務局 4/6 ジャパンカップ 南北海道 (砂 川)
       ”      北北海道 (旭 川)
6 第32回ハイスクールジャパンカップ 2003 北北海道予選 終17:00   総体 赤M 高育会
26 審判講習会(高校生以上) 9:00(受付8:30) 【旭川東】
5 3 平成15年度旭川地区高校選手権 ケンコー 高育会 5/3 北海道成年選手権 (伊 達)
5/13 北海道シングルス (札 幌)
5/16〜18
    春季学生リーグ (旭 川)
    16日〜18面、17日・18日〜10面
5/18 北海道小学生 (千 歳)
5/25 北海道春季選抜 (札 幌)
5 平成15年度イトースポーツ杯春季加盟団体戦 ケンコー 市役所
10 第28回ミズノ杯全道高校選抜選手権   ※11日予備日 赤M 高育会
11 第4回ミズノテクニカルセミナー(技術講習会)   【4 面】
24・25 土日 第28回スポーツハウス杯 上川中学生大会 赤M 中指協
28・29 水木 平成15年度高体連旭川支部予選 旭 農
6 1 第15回春季会長杯争奪選手権 ケンコー 女 子 6/3・4 全日本レディース道予選 (札 幌)
6/8 北海道実業団選手権 (三 笠)
6/10〜12
   北海道高等学校選手権 (函 館)
6/19〜22
   ジャパンカップ全国 (札 幌)
6/28 健康福祉、スポレク (岩見沢)
6/29 道高齢者 (岩見沢) 
7・8 土日 第31回旭川加盟中学対抗戦   7日〜18面、 8日〜10面 ケンコー 中指協
15 第24回全道招待選手権旭川大会 赤M 大 成
21・22 土日 第37回上川中学選手権 赤M 中指協
28 第58回国体旭川地区予選(少年の部) ケンコー 高育会
29 第40回昭和ゴム杯旭川選手権(兼支部対抗予選) ケンコー M1・1ウイズ
7 8〜10 火木 平成15年度中連旭川地区大会 ※11日予備日 【18 面】 中指協 7/6 北海道選手権 (苫小牧)
7/19・20 東日本選手権 (札江帯)
7/24 北海道レディース (苫小牧)
7/24 親子百歳混合夫婦 (当 麻)
7/31〜2
    全日本レディース (広 島)
16〜18 水金 平成15年度中学校体育大会川上管内代表決定戦 【18 面】 中指協
21 平成15年度夏季加盟団体戦 ※ビールパーティ予定 赤M GOGO・JR
25〜27 金日 全道市役所大会   【18 面】 市役所
30 第29回ヨネックス杯 中学選手権・第19回浜田杯   【18 面】 赤M 中指協
8 1 第19回全道高校夏季選手権 ※2日予備日 【12 面】 高育会 8/1〜3 北海道中学生 (滝 川)
8/3    北海道支部対抗 (小 樽)
8/5〜12 全日本高校選手権 (長 崎)
8/16〜18 国体道予選(少年) (札 幌)
8/16・17  国体道予選(成年) (札 幌)
  24 成年最終予選 (三 笠)
8/22〜24 全国中学 (旭 川)
8/30・31 全日本社会人 (愛 媛)
4 中学学年別団体戦 ケンコー 中指協
10 第13回中学団体研修大会 ケンコー 北 電
22〜24 金日 第34回全国中学校ソフトテニス大会   【18 面】 旭 連
30・31 土日 第33回全道高校新人旭川予選(30〜ダブルス、 31シングルス) 赤M 高育会
9 6 第25回ロータリースポーツ杯中学選手権 赤M 中指協

9/5〜7 全日本シニア (宮 城)
9/7 読売杯秋季選抜 (北 見)
 15     ”       (札 幌)
9/13・14 北海道高校新人戦 (旭 川)
9/14 北海道実業団リーグ (根 室)
9/18 北海道オールレディース (千 歳)
9/26〜29 全日本選手権 (大 阪)

10/25〜29 国体全国 (静 岡)

7 平成15年度高体連旭川支部秋季大会 ケンコー 大 成
10・11 水木 平成15年度高体連旭川支部秋季大会 旭 農
13・14 土日 第33回北海道高校新人戦ソフトテニス大会  道 連
20・21 土日 第32回加盟中学新人戦・第15回小学生大会 ケンコー 中指協
23 第57回旭川市民体育大会 赤M 市役所
27 第27回全道中学インドア旭川地区予選 赤M 中指協
28 第15回理事長杯争奪ミックス選手権 ケンコー
11 16 第24回北海道選抜インドア(一男女・成男)  終21:00



ケンコー 大成 11/9 HBC杯道インドア (千・恵)
道シニア競技力向上 (岩 見)
12/14 2003ヨネックスカップ (札 幌)
1/13〜16 高校団体選抜インドア (札 幌)
1/17・18 北海道中学生インドア (砂 川)
1 25 第24回北海道選抜インドア(シニア・成女)  終21:00 赤M
2 7 第39回全道高校インドア旭川地区予選   13:00〜21:00 赤M 高育会 2/18 全道中学団体対抗 (札 幌)
2/11 北海道シニア女子インドア (江 別)
2/15 北海道シニア男子インドア (岩見沢)
2/20・21 道社会人対学生対抗 (札 幌)
15 第22回全道レディースインドア        終17:00 ケンコー 迷球会
29 第13回冬季会長杯争奪選手権       終21:00 ケンコー 大 成
3 6 審判講習会(2級更新他) ★9:00(受付8:30〜) 【旭川東】 事務局 3/13・14 北海道高校インドア (砂 川)
3/21 北海道インドア  (江 別)
3/29・30 全国高校選抜 (名古屋)
20 百歳会インドア 終17:00  ※20・21 ゴーセン講習会(和寒) −